Уна Кудо (Дом для гостей) — стилизованная интерактивная площадка, красочная модель марийского подворья, которая находится в деревне Ким (в 17 км от Йошкар-Олы).

Встречает гостей фольклорный коллектив с веселым марийским персонажем - Кудо Водыж (домовой). Под величальные песни он проводит гостей на игровую площадку, где познакомит с народными марийскими играми на свежем воздухе. Под звуки гармошки научит знаменитому марийскому переплясу. В доме, за травяным чаем со сладостями - сушками, вареньем и медом, хозяйка дома поведает, как марийский народ отмечал свои праздники, расскажет о правилах и порядках уклада марийской семьи, секретах домашнего уюта, познакомит с марийскими национальными инструментами. А гости своими руками сделают прекрасный сувенир для достатка и благополучия своего дома на память о проведенном времени на марийской земле.

Для желающих — фотосессия в национальных костюмах. И еще много разных забав: качели, стрельба из лука, шумовой оркестр, игры на улице "Базар лаптей" (Иыдал пазар), "Биляша", "Петушиные бои" и многие другие.

Скучать не придется!

Подробнее вы можете узнать на сайте Туроператора "Матур".

Контактный номер телефона: 8 (8362) 63-02-47