Уважаемые посетители туристического портала Республики Марий Эл. Сайт находится в режиме бета-тестирования и наполнения.
Меню

Афиша событий

Хотите узнать что-то новое,
провести выходные с пользой
На этой странице мы подобрали для Вас самые интересные события на ближайший месяц: выставки, концерты, спектакли, спортивные мероприятия, кино, интеллектуальные игры и многое другое.
Что интересного нас ждет впереди? Смотрим, планируем.
Подробнее
Стали известны итоги конкурса достопримечательностей «От южных морей до полярного края». С 1 по 31 марта участники голосования выбирали топ-30 локаций, которые будут включены в туристические маршруты программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие».
Подробнее
С 16 по 18 марта Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2024» прошла в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР». Мероприятие способствует развитию и популяризации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.


Подробнее
16-18 марта состоится Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2024». Это крупнейшая выставка, представляющая абсолютно все регионы России. Республика Марий Эл планирует принять участие в ее работе.
Подробнее
В эти дни в рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл продолжается презентация туристического потенциала региона.
Подробнее
Приглашаем профессионалов сферы культуры, спорта и туризма, видео и фото принять участие в XI Всероссийском фестивале-конкурсе видеороликов и фильмов о туризме «Диво России». Полуфиналы пройдут в мае-июле, а общероссийский финал состоится в августе-сентябре 2024 г.
Подробнее
Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2024 г. № 145 (далее - Постановление) внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».
Подробнее
В рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл в течение недели идет презентация туристического потенциала региона. Популяризация внутреннего туризма осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее
На Всемирном фестивале молодёжи организовано гастропространство «Россия на вкус», в котором каждый желающий имел возможность попробовать многонациональную кухню нашей страны. 2 марта на этой площадке прошел Фестиваль молодых поваров «Гастрономическая карта России», который собрал на одной площадке авторов гастрономических проектов со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Республику Марий Эл на гастропространстве представила команда шеф-поваров Трактира родной кухни «Теплая речка» г. Йошкар-Олы.
Подробнее
Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл с 4 по 6 марта на базе Торгово-технологического колледжа организует обучение специалистов сферы туризма Республики Марий Эл в рамках повышения квалификации и качества предоставляемых туристических услуг.
Подробнее
На итоговом заседании коллегии присутствовали представители туристической сферы Республики Марий Эл и гости из соседних регионов. Официальную часть коллегии предварил показ фильма о туристическом потенциале Республики Марий Эл и достижениях в сфере туризма за последние годы.
Подробнее
Спикером образовательной программы выступил Шаталов Геннадий Васильевич - основатель Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards".
Три дня представители туристической сферы региона имели возможность услышать из уст эксперта по событийному туризму все тонкости планирования, организации и проведения событийных мероприятий, способных привлечь туристов в регион.
Подробнее
Определены участники финала I Всероссийской премии «Туристические города» в номинациях «Город музейного туризма», «Город горнолыжного туризма» и «Город экскурсионных программ».
Подробнее
26 февраля состоялось заседание Общественного совета по развитию туризма при Министерстве спорта и туризма Республики Марий Эл.
Подробнее
В Санкт-Петербурге на территории МФК «Горный» состоялось награждение финалистов III Всероссийской туристкой премии Russian Travel Awards. Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.
Подробнее
С профессиональным праздником экскурсоводов поздравила Заместитель Министра спорта и туризма Республики Марий Эл Светлана Новоселова.
Подробнее
Определены участники финала I Всероссийской премии «Туристические города» в номинациях «Город событийного туризма», «Город туристической сувенирной продукции» и «Город автотуризма».
Подробнее
С 11 по 14 февраля 2024 года в Иране прошел финал VII Международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии». От Республики Марий Эл в финал прошли 5 видеороликов, все они заняли призовые места.
Подробнее
Новые гостиничные домики появятся на территории базы отдыха «Мариленд».
Подробнее
8 февраля в Москве прошло расширенное заседание «Актуальные вопросы развития речных круизных маршрутов в России». С приветственными словами к собравшимся обратились заместители Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Инна Святенко и Константин Косачев.
Подробнее
В эти дни активно идет презентация туристического потенциала города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл на стенде региона.
Подробнее
Рейтинг составлен участниками проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий tutu. Музеи, попавшие в этот рейтинг, получили оценку не ниже 9,8 балла из 10. В Республике Марий Эл проект «Медиаразведка» побывал в июне 2023 года.
Подробнее
30 января Министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова приняла участие в рабочем совещании. Она рассказала о мерах поддержки туристической отрасли города Козьмодемьянска и привела примеры успешных проектов, реализованных в республике в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее
Заявления на прохождение аттестации принимаются до 22 февраля, а аттестация состоится 27 февраля.
Подробнее
Три экскурсовода (гида) из Республики Марий Эл получили сертификат и провели экскурсии для гостей Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ (г.Москва).
Подробнее
По итогам Федеральных туристических премий Russian Event Awards, «Маршрут года» и «Туристический сувенир» определены 5 регионов-финалистов в номинации «Регион этнокультурного туризма».
Подробнее
В Республике Марий Эл проект "Медиаразведка" побывал в июне 2023 года. По оценкам блогеров, самую высокую оценку получил Марийский драматический театр им. Шкетана – 10 баллов.
Подробнее
Продолжает развиваться межрегиональное сотрудничество между Марий Эл и Татарстаном в сфере туризма.
Подробнее
В программе фестиваля принимают участие российские художники с мировым именем и галереи современного искусства. Ознакомиться с предметами современного искусства можно совершенно бесплатно в Резиденции "Красота".
Подробнее
За круглым столом представители муниципалитетов, спортивных федерации и туроператоров обсудили вопросы организации событийного туризма в нашем регионе.
Подробнее
Делимся с вами расписанием мероприятий резиденции "Красота" в январе.



Подробнее
Новость, которую мы ждали!!!Межрегиональному туристическому маршруту «Великий Волжский путь», объединяющему Татарстан, Чувашию и Марий Эл, присвоен статус национальный!
Подробнее
В соответствии с Указом Главы Республики Марий Эл № 53 от 19 апреля 2019 г. «О дне здоровья и спорта» право на посещение на льготных условиях (безвозмездно) спортивных сооружений автономного учреждения «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» установлено для следующих категорий граждан
Подробнее
В рамках проекта "Марийская зима" состоится фестиваль современного искусства "Красота"

Уникальное мероприятие пройдет с 10 декабря 2023 г. по 10 марта 2024 г.
Открытие состоится 10 декабря!
С программой можно ознакомиться
Подробнее
Объявлен республиканский конкурс «Лидер туризма Республики Марий Эл» в 2023 году.
Подробнее
6 августа в Царевококшайском кремле города Йошкар-Олы состоится
I Межрегиональный гастрономический фестиваль «Йошка Еш». Фестиваль представляет собой большой гастрономический праздник. Время проведения с 10.00 до 21.00.
Подробнее
С 20 апреля 2023 года Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» проводит конкурсный отбор субъектов Российской Федерации, на территории которых предполагается реализация инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения, подлежащих реализации в 2023 - 2024 годах.
Подробнее
В Марий Эл создадут "зеленые" стоянки вдоль межрегионального круизного маршрута.
Подробнее
Сегодня в выставочном павильоне «Космос» на ВДНХ состоялось торжественное открытие Всероссийского конкурса «Туристический код моей страны, города, поселка, района ПРО-Туризм»
Подробнее
С 11 марта 2023 года по 15 апреля 2023 года в Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева начинает свою работу этно-лекторий «Марийская вышивка».
Подробнее
EventsInRussia.com завершил конкурсный отбор «ТОП-50 лучших событий года». В этот список попал Межрегиональный певческий конкурс «Пеледыш айо» («Праздник цветов»), который проходит в Горномарийском районе.
Подробнее
Журналисты "Russian traveler"написали свои впечатления Марий Эл.
Подробнее
С 16 по 18 марта Марий Эл примет участие в международной туристической выставке «MITT – 2023».<br>
Подробнее
С 25 по 1 марта Республика Марий Эл принимает гостей из Москвы.
Очередной пресс-тур для журналистов федеральных изданий мы начали с посёлка Юрино.
Подробнее
26 февраля в Царевококшайском Кремле с 10 до 15 часов будет работать мобильный туристическо-информационный центр.
Подробнее
В рейтинге по Приволжскому федеральном округу  Марий Эл оказалась на 3 месте!!!
Подробнее
Продолжается прием заявок на участие в национальной премии в области туризма «Маршрут построен»!
Подробнее
На автовокзале г. Йошкар-Олы установили указатель с направлением расположения основных туристических объектов города.
Подробнее
В Йошкар-Оле стартовал новый проект Главы Марий Эл - фестиваль "Марийская зима детям".
Подробнее
Нужна помощь?
Воспользуйтесь добрым советом
112 Единый номер
службы спасения
  • Полиция
    02
  • Пожарные и спасатели
    01
  • Скорая помощь
    03
  • Единая справочная служба
    09
Справочные телефоны
  • Минспорттуризм Республики Марий Эл
  • Железнодорожный вокзал г.Йошкар-Олы
  • Автовокзал г.Йошкар-Олы
  • Туристско-информационный центр г. Йошкар-Олы
  • Туристско-информационный центр г. Козьмодемьянска
  • Туристско-информационный центр Моркинского района
  • Туристско-информационный центр Звениговского района