С 11 по 14 февраля 2024 года в Иране прошел финал VII Международного туристского фестиваля-конкурса «Диво Евразии». От Республики Марий Эл в финал прошли 5 видеороликов, все они заняли призовые места.

1 место в номинации «Этнический туризм и сувениры» занял видеоролик «Этнический туризм в Республике Марий Эл», подготовленный Министерством спорта и туризма Республики Марий Эл.

2 и 3 места в номинации «Событийный туризм (Региональные события)» заняли проекты «Межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» (Администрация г. Козьмодемьянска) и «Межрегиональный гастрономический фестиваль «Йошка еш» (Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл).

3 место в номинации «Туристские направления (регионы)» занял видеоролик «Вслух» (Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл, режиссер Андрей Огородников).
3 место в категории «Короткометражные фильмы» в номинации «Культурно-познавательный туризм» присуждено видеопроекту «Звуки города» (автор Мария Шавкунова).

Международный туристский фестиваль-конкурс видео, фото и анимации «Диво Евразии» является крупнейшим туристским кино/видео фестивалем в странах СНГ и ЕАЭС. Наши работы выдержали жесткую конкуренцию, так как в конкурсе участвовали работы не только из регионов России, но и из Белоруссии, Ирана, Танзании и других стран.