Набережную реки Малая Кокшага украсил паблик-арт объект Miraclescope Саши Фроловой, известного российского скульптора и перформансиста. Стиль московской художницы называют кибер-барокко. С начала нулевых она создает надувные латексные костюмы и яркие скульптуры обтекаемых форм, разрабатывающие эстетику будущего.
Саша Фролова: «Скульптура Miraclescope – фантастический прибор, якобы определяющий чудесность и степень ее проявления. Это фантазия на тему того, как могла бы выглядеть оптическая машина для обнаружения, измерения и регистрации параметров чуда - детектор чуда. Miraclescope - моя первая паблик-арт скульптура, созданная в 2013 году, и первый опыт работы с технологией пневмоскульптур. Символично, что именно эта работа стала первым моим паблик-арт объектом, представленным в Йошкар-Оле».
Напомним, что в программе фестиваля принимают участие российские художники с мировым именем и галереи современного искусства. Ознакомиться с предметами современного искусства можно совершенно бесплатно в Резиденции "Красота", ул. Эшкинина 10 г. С пятницы по воскресенье.
Вход свободный.
Афиша и расписание событий публичной программы - https://wearepublic.ru/krasota