Новость, которую мы ждали!!!
Межрегиональному туристическому маршруту «Великий Волжский путь», объединяющему Татарстан, Чувашию и Марий Эл, присвоен статус национальный! Решение о присвоении статуса принял Экспертный совет при Министерстве экономического развития Российской Федерации.

Межрегиональный маршрут «Великий Волжский Путь» открывает туристам культурные и природные достопримечательности, этнические традиции и кухни регионов Поволжья. В основе идеи маршрута лежит исторический Волжский торговый путь. Маршрут включает такие города, как Казань, Йошкар-Ола и Чебоксары, а также остров Свияжск, расположенный в месте слияния трех рек, где Иваном Грозным была возведена крепость, ставшая одним из опорных пунктов в походе на Казань.

Протяженность маршрута «Великий Волжский Путь» составляет порядка 500 км.

Национальные туристические маршруты входят в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» и являются одним из индикаторов его выполнения.

Регионы получают возможность продвижения на федеральном уровне благодаря продвижению всего национального проекта, а также возможность привлечения дополнительных потоков туристов, потому что один из критериев отбора таких маршрутов – комфортное соотношение цены и качества.