Проект «Медиаразведка» опубликовал рейтинг самых привлекательных для путешествий регионов России по итогам 2023 года. Рейтинг составили журналисты и блогеры — участники проекта Медиаразведка сервиса путешествий tutu по итогам 28 туров в 24 региона России.

Оценивалось общее впечатление от поездки с учётом того, как была организована программа, какие интересные места и экскурсии готовы предложить туристам регионы, как на объектах работают гиды и экскурсоводы. Отдельно эксперты оценивали отели, кафе и рестораны. Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов. Оценки ставились по десятибалльной шкале, баллы от 9,5 и выше в 2023 году получили 9 туров.

В списке лидеров Приморский край, Мурманская область и Тула. В Республике Марий Эл проект "Медиаразведка" побывал в июне 2023 года. По оценкам блогеров, самую высокую оценку получил Марийский драматический театр им. Шкетана – 10 баллов. Шоруньжинский этнокультурный комплекс – 9 баллов, интерактивная экскурсия в Музее купеческого быта г.Козьмодемьянск - 9,8 баллов.

В списке лидеров Приморский край, Мурманская область и Тула. В Марий Эл самую высокую оценку получил Марийский драматический театр им. Шкетана – 10 баллов. Шоруньжинский этнокультурный комплекс – 9 баллов, интерактивная экскурсия в Музее купеческого быта г.Козьмодемьянск - 9,8 баллов.