3 февраля Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев принял участие в заседании Правительственной комиссии по развитию туризма, которое провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Чернышенко из координационного центра на ВДНХ.

Министр спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова в этот день приняла участие в мероприятиях отраслевого Дня туризма на выставке-форуме «Россия» в ВДНХ и посетила стенд республики.

"Стенд Республики Марий Эл пользуется огромной популярностью у посетителей. Он интерактивен, здесь проходит множество мастер-классов, постоянно идут выступления художественных исполнителей, танцевальных коллективов. Конечно мы ведем работу по продвижению нашей республики, по увеличению количества туристов. Хотелось отметить, что Республика Марий Эл, особенно ее столица, вызывает большой интерес у посетителей. Я надеюсь, что работа, которая идет уже много месяцев на этом стенде, конечно же, даст результат, и турпоток в Республику Марий Эл возрастет" - отметила Министр.

Представители Марий Эл присутствовали на Пленарной сессии, посвященной достижениям и результатам развития отрасли туризма с участием Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и Министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.

Также делегация приняла участие в работе экспертной панели «Развитие въездного туризма и продвижение российского туристического продукта. Планы и задачи в 2024 году» с участием Заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрия Вахрукова.

В течение недели активно шла презентация туристического потенциала города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл на стенде региона. Мероприятия организованы Администрацией города Йошкар-Олы и Юринского района.

В течение недели, с 30 января по 4 февраля, активно шла презентация туристического потенциала города Йошкар-Олы и Республики Марий Эл на стенде региона. Мероприятия организованы Администрацией города Йошкар-Олы и Юринского района.

На главной сцене ВДНХ 3 февраля прошла презентация Республики Марий Эл. На ней присутствовали представители министерств, ведомств и общественных организации региона, а также артисты и деятели культуры. Концертная программа артистов из Республики Марий Эл собрала огромное количество благодарных зрителей.