16-18 марта состоится Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2024». Это крупнейшая выставка, представляющая абсолютно все регионы России. Республика Марий Эл планирует принять участие в ее работе.

Запланировано участие Министра спорта и туризма республики Марий Эл Лидии Батюковой в деловой программе форума. Лидия Александровна выступит на профессиональной конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» с докладом «Республике Марий Эл – центр этнотуризма на Волге».

В эти дни на выставке будет работать стенд Республики Марий Эл. Посетителей стенда ожидают самые разные мероприятия: презентация туристического потенциала региона, викторины на знание фактов об истории Республики Марий Эл и единственного города в России на «Й», розыгрыши сертификата на посещение Этноплощадки в Республике Марий Эл «Уна Кудо», подарочного сертификата на двухдневную путевку в Санаторий «Сосновый Бор», мастер-класс по марийским танцам и другие активности. Ежедневно на стенде Республики Марий Эл все желающие могут поучаствовать в викторинах и получить подарки и призы.

Посетив стенд Республики Марий Эл, гости смогут познакомиться с туристическим потенциалом региона и наладить деловое партнерство.

Международная туристическая выставка «Интурмаркет» направлена на презентацию туристических услуг самой широкой аудитории. Здесь можно наладить контакт с руководителями отрасли и коллегами на самом высоком уровне, укрепить и установить новые деловые связи.

Выставка дает возможность получить новые профессиональные знания и навыки, посещая (абсолютно бесплатно) мероприятия деловой программы выставки.

Развитие и популяризация направлений внутреннего туризма осуществляется в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства", инициированного Президентом России.