Гости марийской столицы смогут без труда узнать, в какой стороне находятся Набережная Брюгге, Бульвар Чавайна и Ботанический сад .

Набережная Брюгге названная в честь бельгийского города и представляет собой один из самых необычных архитектурных ансамблей в российской провинции. Все дома на ней построены во фламандском стиле, характерном для Севера Европы. Это позволяет относить её к основным достопримечательностям Йошкар-Олы.

Бульвар Чавайна является центральной пешеходной зоной города назван в честь марийского поэта Сергея Григорьевича Чавайна. Бульвар проходит через центр города от улицы Кирова, пересекает реку Малая Кокшага (по Театральному мосту), площадь Республики и площадь Никонова, заканчивается у Комсомольской улицы возле Центрального парка.

Ботанический сад также является важной достопримечательностью нашего города. На коллекции и экспозиции сада приезжают посмотреть не только жители Йошкар-Олы, но и гости из соседних республик и других городов России. Он является объектом многих туристических маршрутов по республике Марий Эл и привлекает индивидуальных туристов.

Таким образом, Йошкар-Ола становится всё более привлекательным и удобным городом для туристов!