В Йошкар-Оле опробирован новый новогодний турмаршрут "В гости к Йӱштӧ Кугыза: зимняя сказка в Йошкар-Оле"

Зима в Марий Эл отмечена особым национальным духом и колоритом. Программы туров по заснеженной зимней Марий Эл разработаны с учетом традиций народа мари, включая уникальные мастер-классы по приготовлению блюд национальной кухни, народные зимние игры-забавы, гулянья и т.д. Зимний отдых в Марий Эл позволит даже опытному туристу получить незабываемые эмоции от современной архитектуры марийской столицы - с одной стороны. А с другой стороны - подарит уникальные впечатления от самобытной марийской культуры, традиционных марийских ремесел, бережно сохраняемых из поколения в поколение, возможностей отдыха на заснеженной природе.

15 декабря в Республике Марий Эл состоялась апробация нового зимнего турмаршута "В гости к Йӱштӧ Кугыза: зимняя сказка в Йошкар-Оле", который порадует как детей, так и взрослых в новогодние каникулы!

Туристический маршрут "В гости к Йӱштӧ Кугыза: зимняя сказка в Йошкар-Оле" - это необычное путешествие в город, который поистине является сказкой наяву. Здесь можно встретить не только Бабу Ягу, Кощея, Царевну Лебедь с Иваном Царевичем, но и самого Александра Пушкина, всем известного Йошкина кота; открыть для себя уголки Йошкар-Олы, а еще своими руками создать необычный сувенир - Йошкина кота-лыжника и даже пожать лапу самому Змею Горынычу. Под Новый год случаются чудеса, и в этом сможет помочь марийский Дедушка Мороз - Йӱштӧ Кугыза. Он будет рад всей вашей дружной семье.

Добро пожаловать - Пагален ӱжына!

Подробнее

Смотрите на телеканале ОТР, следите за обновлениями!