В эти дни исполняющая обязанности министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова принимает участие в Форуме регионов России «Развитие туристской инфраструктуры», проходивший в рамках 25-ой международной выставки индустрии гостеприимства – PIR EXPO в г. Москве.

PIR EXPO - крупнейшее в России профессиональное мероприятие для специалистов индустрии HoReCa.

Программа Форума охватывает все аспекты развития гостиничного рынка и объектов туристической инфраструктуры, реализации целей и задач национального проекта «Туризм и гостеприимство» путем установления диалога бизнеса и государства, обмена успешными практиками и совместной выработки решений существующих проблем.

В рамках программы Форума планируется федеральное совещание-консультация, где будет обсуждение итогов года и актуальной повестки на 2022 год.

Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму, Минстроя России, Минсельхоза России, Минприроды России, с участием представителей профильных региональных министерств и ключевых игроков отрасли (инвесторов отельеров, финансистов, консалтеров.