Ростуризм запускает Всероссийский конкурс проектов и лучших практик в сфере экологического, этнокультурного и креативного видов туризма.

Конкурс проводится Федеральным агентством по туризму среди команд регионов Российской Федерации в целях поощрения повышения компетенций граждан, занятых в туристской отрасли.

В основе конкурса лежит конкурсный отбор лучших проектов и практик субъектов Российской Федерации в сфере экологического, этнокультурного, видов туризма, проектов туристических маршрутов с посещением объектов креативных индустрий, представленных командами региона. Отдельной задачей конкурса становится обучение и повышение необходимых компетенций у членов региональных команд.

Цель конкурса – повышение компетенций региональных органов власти в сфере развития туристского потенциала региона, а также проектных команд, созданных для разработки и реализации туристических проектов регионов, включающих креативные, передовые, инновационные технологии и методики в сфере экологического, этнокультурного видов туризма.

Номинации:

проекты в сфере экологического туризма;

проекты в сфере этнокультурного туризма;

турмаршруты и проекты, включающие объекты креативных индустрий.

После подведения итогов полуфинала начнется 5-дневная обучающая онлайн-программа.

Срок подачи заявок – до 9 октября.

Для участия необходимо подать заявку, заполнив электронную форму по ссылке 


Участие бесплатное.